В рамках единого конкурсного дня Пермского края – 4 декабря 2015 года (КГАПОУ «ПТПИТ» ptpit.perm.ru) состоялся конкурс профессионального мастерства по ПМ.01 Эксплуатация и модификация информационных систем.
В конкурсе две категории участников:
- обучающиеся группы ИС-139 специальности «Информационные системы (по отраслям)»;
- представители работающей молодёжи до 30 лет – выпускники, техники по информационным системам Горожанинов Иван (ИТЦ) и Усанин Александр (СТС «ВеЧер»).
Цель конкурса – сформировать и укрепить у работающей и обучающейся молодёжи престиж востребованных на рынке труда специальностей и профессий, высоких профессиональных знаний и умений.
Важнейшие задачи конкурса:
- повысить у молодых людей интерес к своей профессиональной деятельности, понимание своей социальной значимости и стремление к повышению уровня профессиональной подготовки;
- укрепить связи между работодателями и профессиональными образовательными учреждениями.
Конкурс предусматривал индивидуальное выполнение задания, в которое включены теоретическая, практическая части и собеседование со специалистами из жюри:
- В.А. Волков, преподаватель специальных дисциплин
- А.В. Егоров, инженер-программист ООО «Дорос»
Поздравляем победителей и призёров среди студентов:
1 место – Ощепков Сергей
2 место – Дьяков Степан
3 место – Нуриев Айдар
Среди второй категории участников победил Иван Горожанинов.
4 апреля 2016 года для студентов ИС-149 состоится межрегиональный конкурс по ПМ.03 Выполнение работ по профессии рабочего Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин.