Учебно-исследовательская конференция студентов «Студенческие инициативы в науке, практике и творчестве»

22 марта 2017 в ГАПОУ «Краевой политехнический колледж» состоялась учебно-исследовательская конференция «Студенческие инициативы в науке, практике и творчестве» среди обучающихся колледжа. В этом учебном году конференция посвящена 70-летнему юбилею колледжа.

На конференции было представлено 57 исследовательских работ студентов базового структурного подразделения и его филиалов.

Направления конференции:

- История специальности/профессии

- Творчество в профессии

- Информационные технологии

- Социально-экономические и гуманитарные дисциплины

- Естественно-научные и общепрофессиональные дисциплины

- Производственные технологии

- Учебные проекты.

Открыл конференцию заместитель директора по научно-методической работе Новикова Галина Анатольевна. С приветственным словом выступили директор колледжа Азанов Михаил Васильевич и преподаватель, кандидат наук Герте-Немцева Наталия Александровна.

Особенностью работы секций конференции в этом году являлось присутствие почетных гостей из числа ветеранов колледжа, работников управления образования и действующих работников колледжа. Они отдельно оценивали работу участников конференции.

Авторы лучших докладов были награждены дипломами I, II и III степени. По итогам работы конференции запланирован выпуск сборника тезисов, прозвучавших на ней докладов.

По итогам работы конференции определены победители и призёры.

Секция «История специальности/профессии»:

1 место - Маракшина Евгения, студент Куединского филиала ГАПОУ «Краевой политехнический колледж», тема «История развития Куединского филиала ГАПОУ «Краевой политехнический колледж» (руководитель Нуриева Гульсима Меншатовна).

2 место – Сажин Дмитрий, студент группы ТЭ-159, тема «Техники-электрики в объективе (из истории групп 2004-2012 гг.» (руководитель Агзамова Зоя Михайловна).

3 место – Сарманаева Айгуль, студент группы ИС-159, тема «История создания официального сайта колледжа» (руководитель Бессонова Надежда Леонтьевна).

Секция «Творчество в профессии»:

1 место – Штенников Артём, Горшков Никита, Горшков Николай, Киряков Анатолий, студенты Уинского филиала ГАПОУ «Краевой политехнический колледж», тема «Создание мини-трактора» (руководители – Накаряков Виктор Анатольевич, Рогожников Павел Иванович, Овинцев Михаил Петрович).

2 место – Хаертдинов Руслан, Мухсинов Алмаз, Дёмин Дмитрий, Качин Дмитрий, Паздерин Владислав, Зворыгин Максим, Матвеев Константин, студенты группы ГЭС-159, тема «Творческие изделия из металла».

3 место – Зотова Валентина, студент группы М-169-1, тема «Изготовление жидких обоев своими руками» (руководитель Намётова Татьяна Александровна).

Секция «Информационные технологии»:

1 место -  Бейсембаев Дамир, студент группы ИС-139, тема «Сравнительный анализ SCADA-систем» (руководитель Николаева Марина Сергеевна).

2 место – Габдуллин Вадим, студент группы ИС-159, тема «Видеоролик «My live» (руководитель Николаева Марина Сергеевна)

3 место – Казарян Артак, Копанева Юлия, Саитов Владислав, студенты группы ИС-159, тема «Создание сайта на тему «Самые дорогие футболисты и машины футболистов» (руководитель Гаврилова Виктория Владимировна).

Секция «Социально-экономические и гуманитарные дисциплины»:

1 место – Заозёрова Ангелина, студент Куединского филиала ГАПОУ «Краевой политехнический колледж», тема «Рациональный потребитель в современной рыночной экономике» (руководитель Мухаярова Алита Фёдоровна)

2 место – Ежова Наталья, Плохотниченко Надежда, студенты группы ТП-169, тема «Любимые блюда классиков русской литературы» (руководитель Карлышева Наталья Валерьевна).

3 место – Кобелев Дмитрий, студент Куединского филиала ГАПОУ «Краевой политехнический колледж», тема «Экономия питьевой воды» (руководитель Делитбаев Аркадий Муктаршаевич).

Секция «Естественно-научные и общепрофессиональные дисциплины»:

1 место – Погудин Виталий, студент Куединского филиала ГАПОУ «Краевой политехнический колледж» (руководитель Жданов Антон Витальевич).

2 место – Новиков Пётр, студент Уинского филиала ГАПОУ «Краевой политехнический колледж», тема «Создание мини-трактора» (руководители – Накаряков Виктор Анатольевич, Рогожников Павел Иванович, Овинцев Михаил Петрович).

3 место – Шахматова Екатерина, Зидамышева Лилия, студенты группы РМ-159, тема «Как природа учит экономить» (руководитель Багаутдинова Флюза Юнусовна).

Секция «Производственные технологии 1»:

1 место – Игошев Максим, студент Октябрьского филиала ГАПОУ «Краевой политехнический колледж», тема «Исследование стартерных АКБ» (руководитель Власов Лев Анатольевич).

2 место – Иванчин Даниил, студент ГАПОУ «Краевой политехнический колледж», тема «Экономическое обоснование применения гидроприводов Гейзер по сравнению с СК» (руководитель Сажин Василий Валерьевич).

3 место – Гиндуллин Ринал, Масагутов Альгиз, студенты ГАПОУ «Краевой политехнический колледж», тема «Исследование характеристик коммутационных устройств» (руководитель Хуснуллин Тимур Муслимович).

Секция «Производственные технологии 2»:

1 место – Масленникова Дарья, студент Куединского филиала ГАПОУ «Краевой политехнический колледж», тема «Дрожжи хлебопекарные и их влияние» (руководитель Балахнина Наталья Тимофеевна).

1 место – Муллаянова Эльмира, студент группы К-159, тема «Как выбрать полезный йогурт» (руководитель Леонтьева Наталья Анатольевна).

2 место – Пикулев Максим, Перевышин Максим, студент группы СЭГ-159, тема «Подставки для выполнения электромонтажных работ» (руководитель Садыков Вячеслав Зохрабович).

3 место – Гребнева Валентина, студент Октябрьского филиала ГАПОУ «Краевой политехнический колледж», тема «Майонез: польза или вред» (руководитель Зимина Елена Николаевна).

Секция «Учебные проекты»:

1 место – Пределин Дмитрий, Габдрахманов Эдуарт, Илларионов Артем, Накоряков Павел, студенты ГАПОУ «Краевой политехнический колледж», тема «Разработка технологических карт для выполнения электромонтажных работ» (руководитель Агзамова Зоя Михайловна, Бессонова Надежда Леонтьевна).

Благодарим руководителей секций конференции – Бессонову Надежду Леонтьевну, Николаеву Марину Сергеевну, Вычужанову Галину Николаевну, Агзамову Зою Михайловну, Намётову Татьяну Александровну, Султанову Наталью Викторовну, Леонтьеву Наталью Анатольевну. Поздравляем победителей, благодарим всех участников и желаем новых побед.