Краш-курс по Правилам дорожного движения.

25.02.2019 Выкл. Автор Вестник

В Бардымском филиале состоялось профилактическое мероприятие «Краш-курс», участниками стали студенты нашего колледжа. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с МЧС провели мероприятия направленное на формирование у обучающихся четкого осознания личной ответственности за действия, совершаемые на дороге и важности соблюдения ПДД. Основной целью явилось формирование у молодых людей безопасного и ответственного поведения на дороге.
Мероприятие началось с демонстрации позитивных видеороликов, в которых отражалась жизнь человека от самого рождения, его планы, желания, будущее. После чего ребятам было предложено надуть воздушный шар, который символизировал их будущую жизнь. Затем студенты написали свои мечты на стикерах и приклеили их на шар.
Присутствующим рассказали печальные, трагичные, страшные, и, к сожалению, реальные истории людей, пострадавших в дорожных авариях, чьим мечтам уже не суждено сбыться никогда. Участникам продемонстрировали видеоматериалы с мест дорожно-транспортных происшествий, рассказала о тех авариях, которые произошли в нашем районе, о причинах ДТП и их последствиях. Кульминацией действия стал лопнувший воздушный шар, как символ рухнувших надежд и нереализованных планов. Через эмоциональное потрясение организаторы «Краш–курса» планировали изменить поведение всех участников дорожного движения – и водителей, и пешеходов. Каждому необходимо было понять, что ради минутной шалости, небрежного отношения к собственной жизни и безопасности других людей не стоит отказываться от своего будущего, самых сокровенных планов, которые каждый из нас мечтает воплотить в жизнь.