Традиционно начало нового года в Октябрьском районе

25.02.2019 Выкл. Автор Вестник

Традиционно начало нового года в Октябрьском районе знаменуется муниципальным конкурсом «Учитель года». Конкурс педагогического мастерства проводится не один десяток лет и с каждым разом становится лишь интереснее и познавательнее.
18 февраля лучшие учителя (6 участник) и воспитатели (14 участников) боролись за звание «Учитель года».
Открывая мероприятие, первый заместитель главы района Гробова Татьяна Михайловна отметил, что конкурс «Учитель года» очень значимое событие, ежегодно открывающее новые имена ярких, талантливых педагогов, которые становятся примером для других.
«Каждый из вас уже победитель, ведь вы нашли в себе смелость и силы выступить и показать знания, умения и профессионализм. Желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом и ставить перед собой всё новые задачи. Пусть работа приносит вам удовлетворение и радость, желаю талантливых и умных учеников», — говорилось в приветствии.
Преподаватель Октябрьского филиала Жилкина И.В. приняла участие в конкурсе. Ее урок был оценен членами жюри такими качествами, как отточенность и взвешенность, скрупулёзность в мелочах и педантичность в построении этапов урока, мастерское владение педагогическими технологиями, творческий подход в обучении. Ирина Валентиновна была признана победителем конкурса, а переходящий символ конкурса Пеликан, был передан заведующей Октябрьского филиала Ольге Анатольевне Мережниковой.

Учительство – не труд, а отреченье,
Умение всего себя отдать,
Уйти на долгий подвиг и мученье,
И в этом видеть свет и благодать!