#СНЕЖНЫЙ_ДЕСАНТ

27.02.2019 Выкл. Автор Вестник

Бескорыстная помощь ближнему — самое естественное проявлением человеческого в человеке. Настоящим бедствием для бабушек и дедушек в этом году стали снегопады. Надо расчистить дорожку к крылечку, но не хватает сил. В ГБПОУ «Краевой политехнический колледж» с 15 февраля по 15 марта объявлена акция «Снежный десант».  Неравнодушные студенты оказывают многократную помощь в уборке снега с территорий детских садов, сельских клубов, придомовых территорий пожилых жителей города, ветеранов колледжа.

За две недели в акции приняли участие 10 групп: МА-189, РМ-189к, РМ-189, ПКД-189, ПК-189, БС-189, ТО-179, РМ-179, БС-179, М-169 с кураторами.

Они помогли Хисамутдиновой Наиле Нигматуловне, Фагоршиной Ирине Мингалямовне,  бабушкам по ул. Депутатская и ул.Железнодорожная — Сакине и Нажии, Антоновой Валерии Александровне, Веревкиной Ирине Сергеевне,  Шимикеевой Людмиле Николаевне, Хабибулиной Зульфие Назимовне и, конечно, детским садам — №4 и №7, Чернушинскому Духовно-Просветительскому центру и др.

Отдельно хочется поблагодарить Змеева Александра, Владимирова Сергея, Первова Антона, Карлышева Михаила,  Мугатарова Ленарда,  Белашову Анастасию, Пикулеву Е., Валиеву В, Желудкову В., Чащину Александру, Габдуллина Вильдана, Лунегова Кирилл и Андреева Дениса – они после уроков спешат не домой, а помогать пожилым людям.

Акция продолжается, добрые дела не заканчиваются! Если вашим одиноким знакомым нужна помощь — обращайтесь по телефону 3-13-03 (доб.412) и оставляйте заявку – мы оперативно ее передадим ребятам из Центра добровольчества «Добро начинается с меня».