Гиревой спорт

03.03.2019 Выкл. Автор Вестник

15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В Бардымском филиале ежегодно в феврале проводятся соревнования по гиревому спорту, посвященные этой дате. 27 февраля юноши, занимающиеся гиревым спортом, собрались в спортзале колледжа на очередные соревнования.  Мероприятие началось с минуты молчания в память погибших в этой страшной войне, продолжавшейся более 9 лет. Затем приветственным словом перед студентами выступил заведующий филиалом Кучукбаев Э.Р.. Нынче в соревнованиях приняли участие не только спортсмены нашего филиала, но и приехали 3 студента из головного учреждения.

Спортсмены соревновались в пяти весовых категориях. В весовой категории до 58 кг места распределились следующим образом: 1место – Чугалаев Айдар (ШМ-179), 2 место – Юлушев Ренат (ШМ- 179), 3 место – Апанаев Тимур (СГ-189); в весовой категории до 63 кг – Абдулин Семен (ПК-179), Акулов Никита ( ТЭ-189, Чернушка) и Шарифуллин Алмаз (ТМ-179) соответственно заняли 1, 2 и 3 места. В весовой категории до 68 кг призерами стали Трухин Александр, Шабаев Эмиль (ТМ-189) и Митриев Денис (СГ-189). В весовой категории до 73 кг победы добились Росляков Марк (СГ-189, Чернушка), Кучукбаев Ильсаф (ТМ-179) и Азмагулов Алмаз (ТО-159). В весовой категории более 73 кг – Зидымаков Игорь (ТЭ-189, Чернушка), Адилов Ильназ (ТМ-189) и Алешкин Тимур (СГ -189) соответственно заняли 1, 2 и 3 места.

Если рассмотреть результаты в разрезе групп, то 1 место заняла группа ШМ-179, 2 место – ТМ-189 и 3 место- СГ-189.