Урок безопасности дорожного движения в Куединском филиале

10.04.2019 Выкл. Автор Вестник

В рамках проведения профилактических мероприятий сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Куединскому району со студентами Куединского филиала ГБПОУ «Краевой политехнический колледж» проведен «Урок безопасности дорожного движения».
Полицейские напомнили студентам о необходимости соблюдения Правила дорожного движения для пешеходов, особенно в период межсезонья, когда зачастую движение пешеходов осложнено погодными условиями, а также об обязательном использовании ремней безопасности при поездке в автотранспорте. Рассказали о Правилах дорожного движения РФ для водителей мото-и велотранспорта, ограничениях при управлении данными транспортными средствами и возможной ответственности.
Госавтоинспекторы рассказали ребятам, об обязанностях в соответствии с Правилами дорожного движения РФ и запретах для пассажиров, а также где безопаснее всего передвигаться пешеходам, где и как правильно переходить проезжую часть, «дорожных ловушках», о факторах, отвлекающих внимание при переходе дороги, и о таких средствах защиты пешеходов в темное время суток, как световозвращающие элементы.
В заключение была проведена викторина по знанию Правил дорожного движения РФ, студенты с большим интересом отвечали на вопросы викторины и проявили хорошие знания в области дорожного движения, все участники викторины получили памятные подарки-световозвращающие элементы в виде наклеек, а также ребятам были вручены памятные брошюры о соблюдении Правил дорожного движения РФ.