Без права на ошибку

07.05.2019 Выкл. Автор Вестник

29 апреля на территории колледжа прошел тематический квест «Без права на ошибку», посвященный Дню пожарной охраны. 30 апреля 2019 года в РФ отмечалось 370 лет с момента возникновения пожарной охраны.
Участие приняли не только 8 команд специальностей и профессий колледжа, но и две команды города, в которых есть отряды «Огнеборец»: из школы №5 и школы №1. Все команды прошли инструктажи и индивидуальные тренировки во время экскурсий в течение апреля в пожарной части СПФПС ФГКУ «22 отряд ФПС по Пермскому краю» по ул.Красноармейская улица, 67а.
Квест состоял из 10 этапов:
1 этап. Представление команды. Скажем нет пожарам (инструктаж)
2 этап. Первая помощь (медицинская подготовка)
3 этап. Блиц – турнир «Пожарная безопасность»
4 этап. Пожаротушение
5 этап. Огнеборцы
6 этап. Знаки пожарной безопасности
7 этап. Школа выживания (эстафета)
8 этап. Спокойные водоносы
9 этап: Двойная скатка рукава
10 этап. Нормы ГТО
Все этапы требовали разносторонней подготовки участников квеста: интеллектуальные упражнения, спортивные и, конечно же, профессиональные навыки. Участники тушили настоящий огонь, одевали на скорость боёвку, подавали из рукава воду, сдавали ГТО, вырабатывали психологическое спокойствие, изучали знаки и правила пожарной безопасности и многое другое. На этапах ребятам помогали сотрудники пожарной службы и сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества. На улице было холодно, ветер, дождь, снег. Но это даже хорошо, молодые юноши и девушки на себе прочувствовали, что такое быть пожарным и в любую погоду выходить на боевую позицию, не страшась ни дождя ни ветра, ни мороза. Отрыв победителей минимальный. Все справились на отлично, ни одна команда не сошла с дистанции.
Коллектив колледжа благодарит Яруллина Руслана Рафисовича, подполковника внутренней службы и сотрудников СПФПС ФГКУ «22 отряд ФПС по Пермскому краю» за помощь в организации квеста — ваш вклад в привитие правил пожарной безопасности неоценим!