АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

13.05.2019 Выкл. Автор Вестник

В преддверии празднования Дня Победы 6 мая на ул. Ленина сотрудники ГИБДД совместно с управлением культуры, волонтёрами из отряда «Ялкын» Бардымского филиала ГБПОУ «Краевой политехнический колледж» и волонтёрами из АНО «Центр молодежных инициатив Пермского края » а также ребятами из Детского Дома Творчества провели ежегодную акцию «Георгиевская ленточка». В ходе мероприятия инспектора и волонтеры останавливали автолюбителей и пешеходов, поздравляли их с наступающим праздником, желали хорошего настроения и безопасных дорог, а также проводили профилактические беседы о том, что для сохранения жизни и здоровья своих близких и тех людей, кто находится рядом, необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения и самое главное не забывать об уважении друг друга.
Водителям, пешеходам и совсем юным участникам дорожного движения вручались Георгиевские ленточки, которые являются символом того, что мы помним о тех, кто воевал в Великой Отечественной войне и прошел нелегкий путь к Победе.
В Российской империи Георгиевская лента была одним из важнейших наградных символов. Она появилась после указа Екатерины Второй в 1769 году и стала дополнением к Георгиевскому кресту, медали или ордену Святого Георгия. Названа она в честь Георгия Победоносца.