Олимпиада Бершеть

11.06.2019 Выкл. Автор Вестник

31 мая 2019 г в «Пермском агропромышленном техникуме» с. Бершеть прошла краевая олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся образовательных учреждений профессионального образования Пермского края по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».
Олимпиада состояла из одного теоретическое и двух практических задания.
Теоретическая часть Олимпиады представляет собой компьютерное тестирование. Участники Олимпиады выполняли задание согласно требований Гостехнадзора.
Первая часть практического задания:
— выполнение технического осмотра трактора и плуга, регулировка агрегатов для выполнения пахоты на тракторе МТЗ-82 в соответствии с требованиями агротехники и прогрессивной технологии производства работ.
Вторая часть практического задания:
— вождение трактора (движение в подъем, змейка, разворот в ограниченном пространстве, движение задним ходом в габаритном коридоре, заезд в бокс задним ходом с поворотом 90 град.).
Участие в олимпиаде принимали 8 обучающихся и 5 мастеров производственного обучения из 5 разных образовательных организации.
Наш студент 4 курса группы МС-К-159 специальности «Механизация сельского хозяйства» Злыгостев Андрей и мастер производственного обучения Молчанов Б.Л., приняли участие в краевой олимпиаде и стали призерами, продемонстрировав свои умения и знания по данной компетенции на высоком уровне.