Выборы в общежитии

13.11.2019 Выкл. Автор Вестник

22 октября 2019 года в общежитии ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК» г. Чернушка, ул. Юбилейная, 8, при участии и активной поддержке Территориальной избирательной комиссии и Молодежной избирательной комиссии Чернушинского городского округа, состоялись выборы Президента общежития, Мэров этажей и студенческого Совета общежития.

Избирателями были все проживающие в общежитии, для многих это был первый серьезный опыт таких выборов. Организаторами была соблюдена вся процедура «настоящих» выборов. Это и сформированная избирательная комиссия, в состав которой вошли члены МИК, это составленные по всем правилам беллютени, тайное голосование, открытый и гласный подсчет голосов и составление итоговых протоколов. Выборы признаны действительными и состоявшимися. Серьезно подготовленное мероприятие повлекло за собой ответственное и активное участие избирателей.  На голосование было отведено два часа.

По результатам голосования, с большим отрывом, Президентом общежития избран Халиков Искандер, набравший 62 голоса. Мэрами 2-го этажа избрана Уткина Диана, 3-го этажа – Моисеев Кирилл, 4-го – Матвеев Дмитрий, 5-го – Злобин Вадим.

В состав студенческого Совета вошли 20 человек, набравших наибольшее количество голосов. Инаугурация Президента общежития и мэров этажей назначена на ноябрь месяц. Хочется отметить, что вновь избранные «должностные лица» с большим желанием и энтузиазмом взялись за работу. Уверены, что энергия студенческого Совета общежития, творческий потенциал, признательность и уважение всегда будут служить интересам обучающихся,  проживающих в общежитии.