Календарь достижений уходящего года Куединский филиал

Календарь достижений уходящего года Куединский филиал

11.01.2021 Выкл. Автор Вестник

Календарь достижений уходящего года

Уже традиционно в последнюю неделю года в колледже вспоминают яркие события, произошедшие за последний год, и 2020 не стал исключением.
Сентябрь

Несмотря на трудности 2020 года, приёмная кампания прошла удачно — 1 сентября в студенческий коллектив влилось 90 первокурсников, поступивших на 4 направления.

Образовательное учреждение вышло на новый уровень и на 100% закрыло направления, соответствующие рейтингу «ТОП-50 самых востребованных профессий СПО».

Студенты колледжа уже успели показать высокие результаты в мероприятиях как местного, так и муниципального, краевого уровней. Среди ярких достижений — призовое место в финале конкурса «Студент года» (Анастасия Попова), первое место в Единомп конкурсном дне «Молодые профессионалы World Skills» (Анастасия Черемных, компетенция «Поварское дело», Василий Гилев, компетенция «Ремонт и эксплуатация сельскохозяйственной техники»).

Участием в краевых спартакиадах и прочих спортивных мероприятиях внесли свой вклад в рейтинг Диана Ахмадишина, Сергей Доронин, Кристина Макарова, Сергей Мочалов, Максим Сахаров, (преподаватель Евгений Иванович Трандин). По результатам своей работы многие ребята были представлены к премированию за свои достижения.

Октябрь

В условиях пандемии деятельность колледжа не была приостановлена, кажется, ни на день. Сотрудники и студенты осенью готовились к открытию нового автодрома и лаборатории для автомехаников.

Преподаватели ничуть не уступили в достижениях студентам: за свой труд и вклад в развитие профессионального обучения Наталья Тимофеевна Балахнина, мастер производственного обучения, была представлена к награде благодарственным письмом министерства образования Пермского края. Ежегодно отмечается работа преподавателя Антона Витальевича Жданова: именно он готовит студентов к участию в чемпионате «Молодые профессионалы World Skills» по компетенции «Ремонт и эксплуатация сельскохозяйственной техники».

 

Прошедший в конце октября муниципальный чемпионат по компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей», посвящённый дню водителя, также принёс филиалу победу: призовое место в нём четвёртый год подряд забирает мастер производственного обучения Борис Фёдорович Фёдоров, почетное 3 место занял мастер производственного обучения Сергей Александрович Мелкомуков. 

Ноябрь

По итогам отборочного чемпионата «Молодые профессионалы World Skills» студент Василий Гилев достойно прошел испытания и будет представлять колледж на региональном уровне в феврале.

Показательны результаты и на XI Краевом конкурсе технического творчества и прикладного искусства «Кладезь мастеров»: в номинации «Научно-технические проекты» 2 место занял Дмитрий Сергаев (руководитель Алексей Васильевич Горбунов).

Декабрь

В начале месяца проходил Фестиваль открытых уроков, опыт в котором представили преподаватели Наталья Владимировна Чаркина, Алита Федоровна Мухаярова, Замзамия Нашаардановна Садрисламова, Наталья Тимофеевна Балахнина.

V Краевой конкурс профессионального мастерства среди педагогических работников «Мастер своего дела» принес сразу 4 призовых места в нескольких номинациях: «Внеклассное мероприятие» (Ирина Ахнафовна Галимзянова – 2 место, Гульсима Меншатовна Нуриева – 2 место), «Урок общеобразовательной подготовки» (Алита Федоровна Мухаярова – 3 место), «Представление опыта работы» (Замзамия Нашаардановна Садрисламова – 2 место).

 

Итоги подводит заведующий Куединского филиала Николай Семенович Дмитриев: «Все наши достижения не были бы возможны без талантливых и трудолюбивых преподавателей, мастеров производственного обучения, учебно-вспомогательного и технического персонала. Это долгий кропотливый, системный труд, который принес свои плоды.

В наступающем 2021 году мы загадываем желания: не останавливаться на достигнутых вершинах и покорять новые, выполняя свою нелегкую, но важную работу – воспитание нового поколения!»

Ирина Галимзянова

 Поздравляем колледж с высокими достижениями

По результатам рейтинга филиалов среди образовательных учреждений среднего профессионального образования Пермского края (всего их 18) Куединский филиал занял 1 место, и это заслуга всего коллектива.

Представил коллектив Куединского филиала ГБПОУ «Краевой политехнический колледж»