Диалог на равных с Андреем Галихановым

Диалог на равных с Андреем Галихановым

28.05.2021 Выкл. Автор Вестник

27 мая в актовом зале ГБПОУ «Краевой политехнический колледж» в рамках Федерального проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» студенты пообщались с директором общества с ограниченной ответственностью «Унидор – СТРОЙ» Андреем Галихановым.

Во время встречи спикер ответил на вопросы студентов по теме «Карьера и социальный лифт», рассказал на своем примере об опыте достижения успеха в сфере производства и общественной деятельности. Во встрече приняли участие 101 студент.

В начале беседы Андрей Галиханов рассказал о себе, о своем профессиональном пути, о том, как пришел к тому, чтобы стать руководителем крупного предприятия и успешным бизнесменом.

❓Первый вопрос к спикеру касался его умения заниматься одновременно разными видами деятельности: и бизнесом, и увлечением конным спортом, и другим. «Должен быть четкий график работы, деятельности. Все нужно правильно спланировать, тогда можно успешно заниматься делом в разных направлениях» — ответил спикер.

❓Студенты интересовались, когда заканчивается день бизнесмена, было ли желание бросить бизнес.
«День бизнесмена ненормированный. Порой день может закончиться в 2-3 часа ночи, если есть дальние командировки. Не смотря на трудности, бизнес бросать не хочу и намерен развиваться дальше», — поделился спикер.

❓Отвечая на вопрос студента, какими качествами должен обладать бизнесмен, спикер выделил три важные качества: целеустремленность, порядочность, ответственность.

❓Студенты поинтересовались, какие трудности возникали при создании бизнеса.
«Прежде всего необходимо было собрать установочный капитал, чтобы начать свое дело. Рядом были единомышленники, поэтому начать свой бизнес не сложно. Поставил четкие цели и уверенно шел к их достижению», — поделился спикер.

❓Еще один участник встречи спросил, занимается ли бизнесмен благотворительностью.
Андрей Галиханов ответил, что это обязательная часть его работы. Он многое вкладывает в развитие любимого хобби – конный спорт, содержит конный клуб «Пегас».

❓Студенты затронули вопрос, как Андрей Галиханов относится к здоровому образу жизни и здоровому питанию. На что спикер ответил, что к здоровому образу жизни относится очень положительно: не курит, не употребляет спиртного. На это обратил особое внимание, сказав, что бизнес и алкоголь несовместимы.

В завершении встречи Андрей Галиханов выразил благодарность за общение с молодежью, за то, что она тоже дает бизнесмену рост.
Главной цитатой спикера стала «Любой из вас может быть успешным. Это зависит от вашего желания».

Напомним, что дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

«ВКонтакте»
Диалог на Равных
Росмолодежь

«Instagram»
Диалог на Равных
Росмолодежь

P.S. Следующие встречи в рамках проекта состоятся в 1 семестр 2021-2022 учебного года! А сейчас — почти сессия!!!