Перепись населения

Перепись населения

22.10.2021 Выкл. Автор Вестник

‼ Призываем педагогов вместе с семьями, студентов и родителей принять участие в ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ в период с 15 октября по 14 ноября.

✅ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ — это учет всех людей на определенной территории: в государстве, регионе или населенном пункте.

✅ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ПЕРЕПИСЬ?
Это необходимо, чтобы прогнозировать численность населения, динамику ее изменения по годам и закладывать это в документы стратегического развития, государственные или субъектовые экономические программы. Эти данные важны для назначения выплат, субсидий.

✅ КТО ПРОВОДИТ ПЕРЕПИСЬ?
Всероссийскую перепись населения организует и координирует Федеральная служба государственной статистики — Росстат. Но непосредственно в подготовку и проведение переписи вовлечены многие ведомства, институты и службы.

✅КАК ВЫБРАТЬ СПОСОБ УЧАСТИЯ В ПЕРЕПИСИ?
Вы можете выбрать один из трех предложенных способов участия во Всероссийский переписи населения:
❗Самостоятельно пройти перепись на портале ГОСУСЛУГ
❗Дождаться переписчика дома
❗Дойти до ближайшего стационарного переписного участка:
🆘 МФЦ
🆘 Информцентр
🆘 Администрация Чернушинского округа
🆘 ДК «Радуга»

✅КАКИЕ ДАННЫЕ СОБИРАЕТ ПЕРЕПИСЬ?
❗Жители России и те, кто проживает в стране более года, ответят на 33 вопроса переписного листа. Они разбиты на два больших блока: 23 вопроса о самом участнике переписи и о его домохозяйстве, и 10 вопросов о жилищных условиях.

✅КАКИЕ ВОПРОСЫ БУДУТ ЗАДАНЫ В ХОДЕ ПЕРЕПИСИ?
❗Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию.
❗Также зададут 10 вопросов о жилищных условиях – надо будет назвать тип жилого помещения, в котором вы проживаете, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства.
❗Временно проживающие в России ответят на 7 простых вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания.

✅ПЕРЕПИСНЫЕ ЛИСТЫ (3 формы бланков)
❗В бланке формы Л содержится 23 вопроса для тех, кто постоянно проживает в России — пол, возраст, занятость, владение языками и т. д.
❗В бланке формы П перечислены десять вопросов о жилище участников переписи, в том числе год постройки дома и материал стен, площадь и число комнат.

P.S. Подробнее на официальном сайте Всероссийской переписи населения https://www.strana2020.ru/