С новыми достижениями – к новым вершинам

С новыми достижениями – к новым вершинам

24.12.2021 Выкл. Автор Вестник

С новыми достижениями – к новым вершинам

Коллектив Куединского филиала ГБПОУ «Краевой политехнический колледж» подводит итоги уходящего года

Уже традиционно в последнюю неделю года в колледже вспоминают яркие события, произошедшие за последний год, и 2021 не стал исключением.
Главная цель сотрудников колледжа – подготовка высококвалифицированных кадров, и студенты доказывают это на конкурсах профессионального мастерства.    Традиционно на базе Куединского филиала в сентябре прошел межмуниципальный конкурс по компетенции Эксплуатация сельскохозяйственных машин, Андрей Большаков занял I место (рук. Жданов Антон Витальевич). Андрей в декабре прошел отбор на VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» по своей компетенции, который пройдет в феврале 2022 года.

Ежегодно студенты представляют свои умения на Краевом фестивале технического творчества и прикладного искусства «Кладезь мастеров». В декабре этого года заслуженное I место заняли Юлиан Босамыкин и Александр Шакиров, II место – Максим Намиоков, Артем Курмакашев (рук. Сергаев Дмитрий Александрович), также II место заняла Татьяна Опарина (рук. Паршакова Татьяна Борисовна).

Подведены итоги по межмуниципальной олимпиаде среди предметов общеобразовательного цикла, проходившей в ноябре. I место по химии – у Алены Заколодкиной, II место занял Дамир Галиев (рук. Нуриев Тимур Альфисович), I место по математике — у Дианы Нигаматуллиной, по информатике III место у Дамира Галиева (рук. Садрисламова Замзамия Нашаардановна).

Показали свой уровень профессионального мастерства и педагоги. В ноябре на базе Куединского филиала прошёл межмуниципальный чемпионат по компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей», II место в нём занял мастер производственного обучения Мелкомуков Сергей Александрович. 

В начале декабря свой опыт на Краевом фестивале бинарных уроков представили педагоги Садрисламова Замзамия Нашаардановна и Балахнина Наталья Тимофеевна, Нуриев Тимур Альфисович и Галимзянова Ирина Ахнафовна.

VI Краевой конкурс профессионального мастерства среди педагогических работников «Мастер своего дела» в начале декабря принес сразу 5 призовых мест в нескольких номинациях: «Урок профессиональной подготовки», Попова Наталья Михайловна – I место,  «Урок общеобразовательных дисциплин», Балахнина Наталья Тимофеевна – II место, Садрисламова Замзамия Нашаардановна – II место, «Внеклассное мероприятие», Галимзянова Ирина Ахнафовна – II место, «Статья», Мухаярова Алита Федоровна – III место.

 Хорошие показатели и в спорте: в троеборье, прошедшем осенью среди команд школ и колледжа, студенты заняли I место (рук. Трандин Евгений Иванович). Также в течение декабря организована сдача норм ГТО.

В общественной деятельности студенты тоже не отстают: осенью заняли II место в межмуниципальном конкурсе волонтёрских отрядов, а позже представили свой опыт на VIII Краевом слете волонтеров «Доброволец SPO». На краевом семинаре-тренинге «Дорогами добра» Рубен Зартдинов представил исследовательскую работу и занял II место (рук. Галимзянова Ирина Ахнафовна).

Заведующий Куединского филиала Дмитриев Николай Семенович подводит итоги: «Каждый год мы ставим планку выше и выше. Результаты доказывают наш профессионализм, наши достижения – наше лицо. Поэтому благодарю коллег за их достижения и ценю каждого за то, что выбрал этот путь – учить детей!»

На следующий учебный год Министерством образования и науки Пермского края утверждены контрольные цифры приема. В Куединском филиале летом 2022 года ждут абитурентов на следующие направления ТОП-50 востребованных специальностей:

— поварское и кондитерское дело

— техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)+

— техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

В отделе дополнительного образования пролицензировано более 40 направлений, и есть возможность получить любую желаемую профессию.

Студенты Куединского филиала поздравляют всех с наступающими праздниками и желают ярко провести выходные!

 Ирина Галимзянова, отв.за воспитательную работу в Куединском филиале ГБПОУ «Краевой политехнический колледж»