«День открытых дверей» в Уинском филиале

«День открытых дверей» в Уинском филиале

22.04.2022 Выкл. Автор Вестник

«Каждому человеку соответствует определённый род деятельности, который делает его полезным для общества и одновременно приносит ему счастье» — утверждал французский писатель Морис Баррес. И чем правильнее и раньше человек определяется со своей профессией, тем успешнее и полноценнее складывается его судьба. Начиная с маленького возраста детей знакомят с многими профессиями, используя разные формы.
14 апреля учащиеся 9 – х классов были приглашены на «День открытых дверей» в Уинский филиал краевого политехнического колледжа. Мероприятие началось с приятных улыбок и приветственного флэш-моба студентов. Л.А. Киприянова, заведующая колледжем, в вкратце познакомила ребят с колледжем, с условиями поступления и его специальностями, которые можно освоить здесь. Акцентировала внимание учащихся на то, что важно свой профессиональный выбор делать, ориентируясь на рынок труда на несколько лет вперёд.
Затем учащихся разделили на команды по цветам и с волонтёрами отправились по разным лабораториям. В лаборатории «Автотранспортная» ребятам представили технические возможности колледжа: автопарк, автодром. Ярким впечатлением было вождение автомобиля на тренажёре. В лаборатории профессий «Продавец, контролёр – кассир» ребята узнали какими качествами и особенностями характера должны быть люди данной профессии и приняли участие в небольшом мастер — классе.
В спортивном зале ребята познакомились со студентами 1 курса, которые увлекаются разными видами спорта: армреслинг, борьба на поясах, поднятие гири, и уже имеют достижения разного уровня. Они продемонстрировали свои возможности. Удивило, что гири поднимали хрупкие девушки. Ребятам рассказали о яркой познавательной творческой жизнедеятельности студентов колледжа. Хотелось отметить, что занятия во всех лабораториях проводили сами студенты 1 курса.
Учащиеся 9 – х классов и студенты первокурсники приняли участие в интеллектуальной игре «Здоровое поведение». Все команды оказались эрудированными, на несколько баллов больше набрала команда 9 «в» класса и стала победителем игры.
После школы для ребят открывается много возможностей. Пусть каждый выберет свой путь и в будущем сможет само реализоваться и стать успешным.