VI Межмуниципальный чемпионат по компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей»

VI Межмуниципальный чемпионат по компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей»

01.11.2022 Выкл. Автор Вестник

Поздравляем с профессиональным праздником «День водителя»!
🔥 28 октября мы стали свидетелями торжественной церемонии открытия автодрома и мастерской по ремонту и обслуживанию автомобилей, которые стали площадками для проведения VI Межмуниципального чемпионата по компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей».

Открытие автодрома и мастерской – это мечта нескольких поколений преподавателей, мастеров производственного обучения и обучающихся, имеющих отношение к профессиям, связанным с автомобильным транспортом.

Профессию водитель многие считают одной из самых доступных. Но не каждый, отучившись на курсах, сможет стать водителем, а тем более ПРОФИ! По мнению специалистов, 30% населения трудоспособного возраста вообще не пригодны к этой работе. При всей кажущейся «легкости», это, одна из самых ответственных и опасных профессий!

Мы 💥 поздравляем всех участников чемпионата, особенно победителей:
🥇1 место — Погудин Виталий Леонидович (Чернушка)
🥈2 место — Сюткин Александр Евгеньевич (Чернушка)
🥉3 место — Муллаяров Рафиль Музаитович (Уинский филиал)

❤ Поздравляем Федорова Бориса Фёдоровича (Куединский филиал) — ему улыбнулась удача 🌟
В честь 75-летнего юбилея колледжа среди участников разыграли специальный приз — сертификат на 5000 руб. в магазин «ДНС» и он достался ему!

Прохождение конкурсных испытаний участниками чемпионата оценивали 10 экспертов под руководством Председателя жюри Кайранова Павла Нуриахматовича (старшего госинспектора БДД РЭО ГИБДД ОМВД России по Чернушинскому городскому округу, капитана полиции) и Главного эксперта Денщикова Льва Владимировича (начальника отдела охраны труда, промышленной безопасности и безопасности дорожного движения ООО «Чернушинское УТТ»).

На протяжении всей истории колледжа наши транспортники прославляли колледж своими успехами. В июле 1947 года была набрана первая группа шоферов, а на следующий год первые две группы трактористов и группа комбайнёров. Постепенно оснащалась материально-техническая база. В 80-ые годы фонд техники состоял из 64 тракторов «Т-150», 22 автомобилей, 16 комбайнов, более 200 единиц сельскохозяйственной техники.

Сегодня мы продолжаем открывать новые лаборатории технического обслуживания и ремонта автомобилей, приобретаем современные установки и приборы, инструменты и настоящие автомобили для практических занятий.

В Книгу успехов колледжа транспортники вписали немало трудовых достижений. Эстафета успешно передана следующему поколению специалистов. На базе колледжа проходит региональный чемпионат «Молодые профессионалы» по компетенциям «Управление бульдозером» и «Управление экскаватором». Ежегодно обучающиеся занимают призовые места на межмуниципальных конкурсах и краевых олимпиадах, а педагоги повышают свою квалификацию и результативно участвуют в конкурсах профессионального мастерства.

Сегодня загорелись 💥 новые звезды рабочих профессий, которые помогут дальнейшему развитию Краевого политехнического колледжа и Чернушинского района!