Результаты мониторинга качества подготовки кадров

Результаты мониторинга качества подготовки кадров

13.01.2023 Выкл. Автор Вестник

Министерство просвещения Российской Федерации опубликовало информационно-аналитические материалы по результатам проведения мониторинга качества подготовки кадров 2022 года.

Всего в мониторинге эффективности приняли участие 3217 профессиональных образовательных организаций и 592 филиала (из них 65 профессиональных образовательных организаций и 18 филиалов Пермского края).

Колледж и филиалы снова вошли в число лидеров среди региональных профессиональных образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования. Мы улучшили свои позиции по 17 целевым показателям из 21. Фактические значения по 15 целевым показателям превышают медианные значения.

Среди филиалов региональных профессиональных образовательных организаций лидерами являются филиалы колледжа в с.Барда и п.Куеда.

Колледж прочно занимает лидирующие позиции в крае в подготовке специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих. Это подтверждают результаты мониторинга качества подготовки кадров СПО, оценивающие образовательные организации по различным показателям, охватывающим образовательную и финансово-экономическую деятельность, реализацию программ ДПО, инфраструктуру, кадровый состав, социальную ответственность, а также уровень подготовки и трудоустройство выпускников образовательных программ СПО.