Люди с огромной душой

Люди с огромной душой

30.11.2023 Выкл. Автор Вестник

Смотря информацию в СМИ и в различных сообществах, много читаешь о волонтерах. Это люди с огромной душой, которые не останутся в стороне, это те, кто никогда не пройдут мимо чужого горя и не побоятся трудностей. В мире много проблем, с которыми мы сталкиваемся: экология, бездомные животные, бедность, безработица, болезни, наркотики, алкоголь, а также пожилые и беспомощные люди. Ребята из общежития по адресу: ул.Луначарского 7/1- Казыханов Эльмар, Поповцев Станислав, Муллануров Денис, оказали помощь парализованной женщине, очистили снег на участке, запустили в работу печное отопление.

Пожилым людям очень важно чувствовать себя нужными, видеть заботу о себе и самим приносить пользу. Вы бы видели глаза стариков, когда ты навещаешь, они сияют от радости. Порой слезы видишь на их глазах, много слышишь слов благодарности. Ведь они страдают от одиночества и чувствуют себя никому не нужными.

И совершенно не имеет значения, насколько значительной будет оказанная вами помощь. Важно, чтобы сделано это было от чистого сердца, без сожалений и ожидания от судьбы ответных услуг. Важно – «сделать добро и бросить его в воду»!