БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫМИ! ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ, В ВАШИХ РУКАХ!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫМИ! ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ, В ВАШИХ РУКАХ!

15.04.2024 Выкл. Автор Вестник

Человечество столкнулось с самым коварным и беспощадным «хищником» — терроризмом. Для террористов не существует моральных правил. Они фанатики и их переубедить словами нельзя. Поэтому мы должны смотреть на мир открытыми глазами и не обольщаться тем, что сия горькая чаша нас минует.

Противодействие терроризму не только задача специальных служб. Они будут бессильны, если это противодействие не будет оказываться обществом, каждым гражданином нашей страны. Для этого не надо быть суперменом. Обычная житейская смекалка и внимание являются одним из самых эффективных видов противодействия террору.

Для проживающих в общежитии по адресу ул.Луначарского 7/1, прошли мероприятия по профилактике терроризма. Для ребят провели инструктажи, показали видеоролики, где рассказали, как действовать в случае террористического акта, а также провели учебную эвакуацию.

Целями данных мероприятий является создание условий для обеспечения безопасного проживания студентов на территории студенческого общежития, проведение работы, направленной на противодействие экстремизму и терроризму, воспитание чувства терпимости и уважения в межрелигиозных отношениях.

Ребятам рассказали, что взрывы домов в ряде городов России показали, что только наша беспечность и безразличие позволила свершиться этим страшным происшествиям. В многочисленных случаях террористические акты совершены с использованием автомобилей, начиненных взрывчаткой. Излюбленный метод террористов – использовать сумку, портфель, пакет, сверток, начиненный взрывчаткой и положить его в мусорный контейнер или урну, оставить у прилавка, под столом, в салоне общественного транспорта, кинотеатре, спортивном комплексе. Но ведь все мы взрослые люди и знаем, что просто так пакет или сверток в мусорном баке лежать не могут. А раз есть угроза терроризма, то не исключено и самое страшное. Проявите бдительность, позвоните по телефону 112 или 102 и расскажите о своих опасениях. Если Вы едете в общественном транспорте, сообщите об этом водителю. Быть может, Вы спасете жизнь и здоровье многих людей. Ребятам рассказали где может быть заложен взрывоопасный предмет, по каким признакам можно его обнаружить и как нужно действовать при обнаружении подозрительного предмета.

 

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫМИ! ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ, В ВАШИХ РУКАХ!