БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

15.04.2024 Выкл. Автор Вестник

В современном мире подросткам приходится сталкиваться с разнообразными вызовами и искушениями. Одной из серьезных проблем, с которой они могут столкнуться, является зависимость.

Зависимость у подростков – это серьезное явление, способное негативно повлиять на их физическое и психологическое здоровье.

Зависимость у подростков может проявляться в разных формах. Это может быть зависимость от различных субстанций, таких как наркотики или алкоголь,вейпы, айкосы, сигареты а также зависимость от современных технологий, компьютерных игр, социальных сетей и других аспектов жизни. Одной из характерных черт данной проблемы является желание подростков к экспериментам и поиску новых ощущений. Часто подростки не осознают всей серьезности своей зависимости и затягиваются в негативные привычки. Кроме того, они подвержены влиянию своих сверстников, что может усугубить ситуацию.

Для проживающих в общежитии по адресу ул.Луначарского 7/1 прошла неделя по профилактике от всех видов зависимостей.

Для ребят провели классные часы, на которых рассказали, как влияют на организм наркотики, алкоголь, курительные смеси и к каким последствиям это приводит, чтоб в любое время подросток мог сказать НЕТ. Ребята просмотрели и обсудили видео такие как «Уроки безопасности в сети Интернет», «Курение-взгляд изнутри», «Из чего делают сигареты», «Скрытые вопросы. Тайны едкого дыма», «Скрытые вопросы. Опасное погружение. Алкоголь», «Технология спаивания», «Вейпы, айкосы, сигареты- опасный тренд», «Один день из жизни наркомана».

Проведение мероприятий показывает ребятам о вреде зависимостей, помогает подросткам лучше понять потенциальные последствия своих действий и может помочь им осознать реальность и опасность данной проблемы.

Чтобы не попасть под влияние данных зависимостей ребятам предложили вести здоровый образ жизни-заниматься интересными и полезными хобби, спортом, творческими занятиями.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!